09:30, 20 сентября 2022 г.

Завершена работа над Стеной личностей во Владикавказе

Активисты завершили работу над Стеной личностей во Владикавказе, на которой изображены 33 человека. Об этом рассказали Ossetia News.

Стена находится в поселке Южный. За два года здесь появились десятки граффити с изображением известных людей: писателей, активистов, художников и др., многие из которых связаны с Осетией. В этом году над портретами работали в течение месяца.

«За месяц работы участие в рисовании приняли более 200 человек, большая часть - дети, среди которых и дети из ДНР и ЛНР. Им очень нравился процесс. Некоторые из них пишут, что хотят обратно к нам рисовать», – рассказал Ossetia News автор проекта Заур Хадиков. 

Сейчас на Стене изображены уже 33 человека. Среди них: Коста Хетагуров, Вероника Дударова, Мисост Камбердиев, Роза Кочисова, Махарбек Туганов, Васо Абаев, Сека Гадиев и многие другие. 

«Это точно финал проекта. У нас уже забор закончился. Мы установили над каждым рисунком подсветку, сделали улицу красивой и в тёмное время суток», - рассказал Хадиков.

#Стена личностей #Южный #граффити #Владикавказ #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"