В Северной Осетии предпринимателя обвиняют в уклонении от налогов на 20,6 млн рублей
Фото: Freepik
В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, занимавшегося грузоперевозками.
По данным МВД республики, с октября 2023 года по апрель 2025 года коммерсант подавал в налоговую декларации по НДС с фиктивными сведениями.
В документах он отражал недостоверную информацию о приобретении товаров у ряда коммерческих организаций, а также о якобы использовании лизингового транспорта в предпринимательских целях. Схема позволяла ему незаконно получать налоговые вычеты, предусмотренные законодательством.
В результате противоправных действий, как уточнили в ведомстве, бюджетная система РФ недосчиталась более 20,6 миллиона рублей.
Фигуранту предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).