18:25, 1 сентября 2025 г.

В Беслан прибыла делегация из Хабаровского края

Фото: crimea.ria.ru

Фото: crimea.ria.ru

Группа представителей Хабаровского края отправилась в Беслан, чтобы выразить уважение и память жертвам трагического террористического акта. 

В составе этой делегации находится много детей: представители коренных малочисленных народов северных регионов, ребята из социально уязвимых семей, воспитанники детского дома, а также дети военнослужащих, участвующих в СВО, и активные молодые жители Хабаровского района. 

Помимо этого, в составе делегации присутствуют юные жители города-побратима Хабаровска — Дебальцева. Руководит поездкой глава Хабаровского муниципального района Сергей Будкин. 

«Основная цель поездки – воспитание в детях духа патриотизма и непринятия терроризма, как страшного явления, повторения которого нельзя допустить. В наше время борьба с международным терроризмом очень актуальна, часто именно молодые люди попадают под пагубное влияние и становятся участниками экстремистских и террористических атак, в силу незнания, доверчивости и страха перед врагом», – указали в пресс-службе администрации района.

#Беслан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"