12:31, 2 апреля 2024 г.

В 25 школах Северной Осетии приступили к капитальному ремонту

В Северной Осетии начался капитальный ремонт в 25 школах, как сообщил глава республики Сергей Меняйло.


Планируется, что в период с 2024 по 2026 годы капитальный ремонт будет проведен в 51 школе. Этот этап является частью обширной программы по ремонту образовательных учреждений, о которой заявил президент Владимир Путин на съезде партии "Единая Россия" в июне 2021 года.

Республика отмечена как один из лидеров по числу отремонтированных школ за последние два года - 66 школ были отремонтированы в 2022 и 2023 годах, где обучается более 30 тысяч детей.

Помимо ремонта, программа включает в себя приобретение нового оборудования, учебников, мебели и обновление пищеблоков.

Глава также отметил, что для разработки проектов школ были привлечены студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института и Строительного техникума, которые стали участниками федерального проекта "Школа мечты". Например, студенты ГМИ подготовили эскиз дизайн-проекта для школы №43 во Владикавказе, который, по словам главы, выглядит очень красиво и современно.
#Капитальный ремонт #Школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"