11:05, 17 апреля 2024 г.

Участники СВО могут пройти реабилитацию в санаториях Северной Осетии

Участники специальной военной операции могут восстановить здоровье в санаториях Северной Осетии.


Реабилитация проводится на базе пяти социальных учреждений, включая санатории "Сосновая роща" и "Осетия", Республиканский геронтологический центр, Центр дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов во Владикавказе. Также участники могут обратиться за помощью в Центр реабилитации людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Для каждого бойца разрабатывается индивидуальный курс реабилитации, учитывая его травму. В процессе восстановления используются методы, такие как иглоукалывание, лечебная физкультура, грязелечение, галотерапия и другие процедуры.

В санатории "Осетия" продемонстрировали, как участники операции восстанавливаются после серьезных ранений. Министр труда и социального развития республики Алина Айдарова посетила их там.
"Для получения направления следует обратиться в Комплексный центр социального обслуживания по месту жительства (адреса доступны) или в филиал Госфонда "Защитники Отечества". Реабилитация для участников специальной военной операции в наших учреждениях предоставляется бесплатно", - подчеркнула она.
#СВО #Участники #Санатории
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"