12:57, 25 марта 2024 г.

Сергей Меняйло распорядился уволить сотрудников, оформлявших стенд Северной Осетии на международной туристической выставке в Москве

Министерство экономического развития объяснило скромный стенд Северной Осетии на международной туристической выставке в Москве недостатком финансирования.


В соцсетях появилось видео, показывающее пустой и скромный стенд республики на выставке туризма и гостеприимства, что вызвало недовольство туроператоров.

По словам представителей Министерства экономического развития, комитет по туризму, ответственный за участие в выставке, не располагал достаточными средствами. Поэтому ведомство обратилось за помощью в министерство экономики. Работа была поручена Центру поддержки предпринимательства, который получил 1,5 млн рублей на организацию участия в мероприятии. Несмотря на это, финансирования не хватило даже на аренду площади и базовую застройку стенда.

Несколько туроператоров из Осетии согласились вложить средства в доработку стенда, но из-за отказа одной компании идея была отменена. Замминистра экономического развития Георгий Туаев отметил, что в настоящее время республика столкнулась с финансовыми трудностями, и бюджет в первую очередь направлен на социальные обязательства, что затрудняет финансирование участия в мероприятиях подобного рода.
#Стенд #Выставка #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"