20:12, 9 апреля 2024 г.

Республиканские теплосети войдут в состав водоканала

С 1 июня республиканские теплосети будут включены в структуру водоканала.


По словам директора организации Тимура Караева, идея была предложена главой Северной Осетии Сергеем Меняйло. Этот шаг направлен на улучшение работы теплосетей и повышение их эффективности. Первыми присоединятся к водоканалу Владикавказские, Дигорские и Правобережные теплосети, а затем последуют Алагирские, Пригородные и Моздокские. Караев пояснил, что выбор в пользу данного водоканала был обусловлен его успешной деятельностью за прошедший год. ГУП уже сумел погасить значительные долги за электричество, сократив потери воды и прекратив работу более 30 водонапорных скважин. Такой же подход планируется применить и к теплосетям. Планируется внести изменения в работу котельных, многие из которых действуют совсем с давних времен.

Будут введены миникотельные, обслуживающие меньшее количество домов, но более экономичные. Главной задачей является оптимизация потребления газа и повышение качества предоставляемых услуг. В настоящее время котельные не всегда соответствуют нормам, а температура горячей воды часто не достигает необходимых 40 градусов, что приводит к излишнему расходу газа и увеличению стоимости услуг. Федеральный центр будет компенсировать разницу между фактической стоимостью услуги и ее реальной ценой для потребителя. На погашение этой разницы с ноября по январь Северной Осетии выделено 157 миллионов рублей.















#Теплосети #Водоканал #Объединение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"