10:45, 5 апреля 2024 г.

Реконструкцию комсомольского парка во Владикавказе начнут летом 2024 года

Летом 2024 года планируется провести реконструкцию Комсомольского парка.


Об этом сообщил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов в своем телеграм-канале. По его словам, первый этап работ предусматривает укладку брусчатки по центральной аллее от улицы Бутырина до улицы Пушкинской, строительство дорожек, установку освещения, установку типовых и дизайнерских скамеек, а также урн. Для маленьких жителей города будет создана детская зона. В настоящее время готовится документация для проведения торгов по данному объекту.

Мэр отметил, что проект благоустройства Комсомольского парка будет реализован поэтапно. В дальнейшем планируется создание городской гостиной с местами для игры в шахматы, а также укладка резинового покрытия на уже существующих волейбольной и баскетбольной площадках.
"Комсомольский парк имеет сложное прошлое. Он расположен на месте бывшего Городского кладбища, основанного в начале XIX века. На сегодняшний день здесь находится объект культурного наследия федерального значения - памятник воинам-комсомольцам, погибшим в Великой Отечественной войне. Строительство и развлекательные зоны на этой территории недопустимы с этической и законодательной точек зрения", - подчеркнул мэр.

За благоустройство парка будет ответственно муниципальное учреждение культуры "Радуга", которому в 2022 году была передана эта территория.


#Комсомольский парк #Реконструкция #Мильдзихов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"