10:37, 5 апреля 2024 г.

Сроки проведения ЕГЭ в Северной Осетии

Министерство образования и Рособрнадзор опубликовали проект приказа о новом графике проведения ЕГЭ-2024, который предусматривает возможность пересдачи одного предмета.


Об этом сообщает РИА Новости.
Пересдачи по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии и письменной части экзамена по иностранным языкам предлагается провести 4 июля. Повторное тестирование по биологии, географии, математике (базовому и профильному уровням), истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам будет возможно 5 июля.

В пресс-службе Рособрнадзора подчеркнули, что даты проведения первичных ЕГЭ и экзаменов по обязательным предметам остаются неизменными: 23 мая состоятся ЕГЭ по географии, литературе и химии, 28 мая — по русскому языку, 31 мая — по математике базового и профильного уровней.

В то же время в графике ОГЭ экзамены по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня. В обновленном проекте расписания 4 июня запланировано проведение ЕГЭ не только по обществознанию, но и по физике, 7 и 8 июня одновременно с ЕГЭ по информатике будет проходить устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамены по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам переносятся на 11 июня и будут проводиться одновременно с экзаменом по истории.

Контрольные работы в школах РФ будут регламентироваться на федеральном уровне. Готовится соответствующее постановление кабмина.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в некоторых школах РФ контрольные занимают до 35% учебного времени.
#ЕГЭ #Расписание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"