16:32, 4 апреля 2024 г.

Реконструкция международного терминала аэропорта "Владикавказ" начнется в августе

В Правительстве Северной Осетии началось обсуждение реконструкции международного терминала в аэропорту "Владикавказ".


Эту информацию обсудили на рабочем совещании с генеральным директором компании "Новапорт Холдинг" Сергеем Рудаковым, его заместителем Романом Чуевым, коммерческим директором Ангелиной Евдомиковой и руководителем аэропорта "Владикавказ" Сергеем Чаловым. В августе начнутся работы по реконструкции старого терминала внутренних авиалиний, который будет преобразован в международный терминал. Планируется объединить оба терминала аэропорта переходящей галереей, а также создать новый ВИП-зал. Благодаря реконструкции пропускная способность аэровокзала увеличится до 160 пассажиров в час.

Наш аэропорт единственный на Северном Кавказе, где есть телескопический трап. Мы приняли решение установить ещё один для удобства пассажиров. Также планируется расширить географию полетов. И кстати, о новых направлениях: с 1 апреля из аэропорта Владикавказ возобновились рейсы в Баку.





#Владикавказ #Аэропорт #Международный терминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"