18:29, 26 марта 2024 г.

При въезде на курорт "Мамисон" туристов будет встречать стела, повторяющая контуры гор

Помимо широких снежных трасс зимой и экотроп летом, будущий курорт в Северной Осетии будет радовать глаз и душу посетителей благоустроенными общественными пространствами.


Об этом поделился канал института развития "Кавказ.РФ" на своей странице в Телеграм.

Мы планируем использовать современные архитектурные концепции, сочетающиеся с окружающей природой и пропитанные этническим духом. Натуральный камень и дерево, а также элементы традиционной осетинской архитектуры и национальные узоры помогут нам в этом. 

При въезде на курорт будет установлена стела, имитирующая контуры окружающих гор и украшенная орнаментами.

Мамисон.jpeg

 

Центральным местом притяжения Мамисона станет главная площадь, разделенная на различные уровни: с торговыми павильонами, ресторанами, детской площадкой, художественными объектами и солнечными батареями на скамейках для зарядки смартфонов. Многоуровневое планирование поможет сохранить естественный ландшафт. Мы также планируем установить пандусы и лестницы для переходов по высотам. 

Одним из обязательных развлечений на курорте станут прогулки по променаду и набережным рек Бубидон и Мамихдон.
 
К историческим достопримечательностям в округе будут вести экотропы с деревянными отделками. По пути появятся гигантские качели, парк зеркальных столбов, лабиринт, видовые площадки и места для отдыха.



Мамисон2.jpeg


Променад и экотропа соединятся с торговыми павильонами, местами для костров, фотозонами и зелеными насаждениями. В этом сообщении мы не рассматриваем жизненную прозу обеспечения безбарьерной среды, пешеходных дорожек вдоль дорог, системы водоотведения и освещения, строительства пожарного депо и множества других важных деталей, которые делают отдых комфортным и безопасным. Это основа.

#Мамисон #Стела #Строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"