13:00, 6 марта 2025 г.

Правительство РФ утвердило скидку 50% на проезд в поездах детей от 10 до 18 лет


Правительство РФ утвердило постоянную 50% скидку на проезд в поездах дальнего следования для детей в возрасте от 10 до 18 лет.



Теперь для получения этой льготы не потребуется справка из школы, а действие скидки будет круглогодичным, а не только с сентября по май, как это было ранее. Соответствующий документ опубликован на портале pravo.gov. Скидка 50% будет предоставляться:
 
  • гражданам России в возрасте от 10 до 18 лет
  • на проезд в любых поездах, курсирующих внутри страны, за исключением скоростных 
  • для поездок в плацкартных, общих вагонах и вагонах 2 и 3 классов Однако скидка не будет действовать:  в купейных вагонах, СВ и люксовых
  • на международных поездах
  • на проезд в скоростных поездах, таких как «Сапсан», «Ласточка», «Аврора», «Невский экспресс» и «Финист»

Дата начала действия новой скидки пока не уточняется, и на сайте РЖД все еще действуют прежние правила. В октябре прошлого года Минтранс предложил ввести такую скидку, а недавно глава ведомства Роман Старовойт призвал ускорить принятие решения, поскольку начинается продажа билетов на летние поездки. Также в январе вступил в силу другой приказ Минтранса о предоставлении 50% скидки на авиабилеты для детей в возрасте от 2 до 12 лет.


#Скидка #50% #Поезд #Дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"