17:04, 17 апреля 2024 г.

21 мая появится авиарейс между Владикавказом и Екатеринбургом

Из Екатеринбурга во Владикавказ запустят авиарейсы с 21 мая.


Вылеты запланированы на каждый вторник и субботу. Об этом сообщает авиакомпания Red Wings в своем Telegram-канале. Стоимость одного билета из Екатеринбурга 21 мая 2024 года составит 11,5 тыс. руб., а из Владикавказа — 10,5 тыс. руб. Время перелета — 3 часа 15 минут.

Сегодня же появилась информайция, что Авиаперевозчик Red Wings, входящий в госкорпорацию «Ростех», проводит ребрендинг. Новое название компании пока не утверждено, основной вариант обновленного имени – «Рассвет». Об этом сообщает «Коммерсантъ». 

Компания отметила, что сейчас наблюдается тенденция русификации брендов. Предположительно, полный ребрендинг может обойтись компании от 200 млн до 1 млрд рублей. Планы авиакомпании включают эксплуатацию исключительно самолетов отечественного производства. Два года назад они отказались от самолета Airbus. 

В настоящее время в их флоте находятся три Boeing 777, три Ту-204, а также по одному Ту-214 и 20 SSJ 100. Компания была создана в 1999 году под названием "Авиалинии 400". В 2007 году она была переименована в Red Wings. В 2023 году Следственный комитет России начал уголовное дело из-за предоставления услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Следствие утверждает, что в августе прошлого года самолет компании вылетел из Антальи в Москву с неисправной установкой, отвечающей за кондиционирование воздуха и запуск двигателей, без использования наземного оборудования.

#Екатеринбург #Авиарейс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"