15:43, 10 апреля 2024 г.

Во Владикавказе начал свою работу центр развития осетинского языка

Во Владикавказе начала свою деятельность Центр развития осетинского языка, который был создан по поручению министерства образования в прошлом году.


Команда специалистов в настоящее время занимается разработкой новых учебных программ, учебников и методических пособий для осетинского языка. Они также работают над созданием электронных версий учебников осетинского языка и литературы, чтобы включить их в федеральный перечень учебников.

Центр также активно помогает внедрять полилингвальную модель в детских садах и начальных классах. Для педагогов проводятся обучающие семинары и мастер-классы. Это имеет большое значение, поскольку позволяет сохранить и повысить уровень знания осетинского языка не только в литературных произведениях, но и в повседневной жизни, особенно среди молодежи.

Основная цель работы Центра - сохранение и развитие осетинского языка, который является ключевым элементом национальной идентичности. Планируется дальнейшее расширение деятельности Центра развития осетинского языка, так как это лишь первый этап работы. Следите за нашими новостями для получения обновлений о наших достижениях.
#Центр #Осетинский язык
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"