18:52, 4 апреля 2024 г.

Федеральный центр спишет Северной Осетии более 5 млрд рублей

Согласно информации, полученной из пресс-службы регионального министерства финансов, Федеральный центр намерен списать более 5 миллиардов рублей в виде бюджетных кредитов у Северной Осетии.


Этот шаг позволит освободить указанную сумму в бюджете республики в период с 2025 по 2029 годы. Подлежащие списанию кредиты были выделены из федерального бюджета, за исключением инфраструктурных бюджетных займов. Ранее ТАСС сообщало, со ссылкой на федеральное министерство финансов, о планах государства списать 1,1 триллиона рублей из общей суммы 1,7 триллиона для финансирования инфраструктурных проектов в регионах Российской Федерации. Освободившиеся средства могут быть направлены на различные цели, включая жилищно-коммунальное хозяйство, переселение из аварийного жилья и инвестиционные проекты.
#Северная Осетия #Списание #Долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"