16:23, 28 февраля 2024 г.

Во Владикавказе состоялась презентация двух исторических книг

Фото: Вести Алания

Фото: Вести Алания

Во Владикавказе в Национальной научной библиотеке состоялась презентация двух новых книг - "Сто имен" и "История становления и развития государственности Северной Осетии".


Мероприятие было организовано в честь 100-летия образования республики. Издательство "ИР" выпустило эти книги по заказу регионального комитета по делам печати и массовых коммуникаций. Авторами-составителями стали ученые, историки и краеведы. Книги посвящены развитию Северной Осетии в составе Российской Федерации и жизни выдающихся личностей.

Более 200 экземпляров будут переданы в библиотеки республики. Заместитель председателя комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии Мадина Габалова отметила, что содержание книг является своеобразным отражением пути, пройденного республикой за сто лет - от получения автономии до наших дней. Она также напомнила о том, что текущий год является юбилейным для республики, так как отмечаются три важные даты - 250-летие присоединения Осетии к России, 240-летие города Владикавказа и 100-летие образования республики.







#Книги #Научная библиотека #Презентация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"