17:41, 8 февраля 2024 г.

Во Владикавказе наградили победителей республиканского конкурса молодых исследователей «Ступень в науку»

В Северной Осетии состоялась церемония награждения победителей XXI Республиканского конкурса молодых исследователей под названием "Ступень в науку".

Об этом сообщил Глава Республики Сергей Меняйло через свой телеграм-канал.

В соревнованиях приняли участие 380 молодых ученых. Экспертное жюри оценивало их работы в 24 различных секциях, разделенных на три возрастные категории. Следует отметить, что среди победителей и призеров конкурса было много участников из различных районов республики.

Сергей Меняйло подчеркнул, что современные школьники, проявляющие интерес к научным исследованиям, могут стать будущими учеными. Он отметил, что научная тематика неразрывно связана с будущим страны и региона. Результаты исследований в области медицины, военной промышленности, информационных технологий напрямую влияют на независимость и безопасность России. Поэтому власти предпринимают максимальные усилия для поддержки молодежи, интересующейся научными исследованиями, создавая для них различные конкурсы, интенсивы, кванториумы и Центры одаренных детей.

#Ступень в науку #Награждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"