07:37, 30 сентября 2025 г.
Владикавказ принимает VII международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
Фото: 15 регион
В столице Северной Осетии во Владиккавказе стартовал VII международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ». Открытие фестиваля состоялось 29 сентября концертом Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.
В ходе концерта зрители услышали концерт для фортепиано с оркестром Александра Скрябина и симфонию № 4 Густава Малера, а затем на сцене Театра оперы и балета прозвучала опера Николая Римского-Корсакова «Царская невеста». Публика встретила артистов громкими овациями.
Фестиваль продлится до 2 октября, включая концерты в зале «Пате» и повторные постановки оперы. Фестивальное мероприятие считается одним из главных культурных событий юга России и собирает ведущих музыкантов и коллективы с мировым именем.
Последние новости