10:58, 14 марта 2024 г.

В Северной Осетии состоялся показ фильма «Позывной «Пассажир»

Фото: 15 Регион

Фото: 15 Регион

Премьера фильма "Позывной «Пассажир»", рассказывающего о начале войны в Донбассе, прошла в Северной Осетии.


Владикавказ стал одним из первых городов России, где зрители могли увидеть эту кинокартину. Министр культуры республики Сослан Фидаров приветствовал гостей на премьере, отметив значение патриотического кино для всех жителей страны.

Сюжет фильма основан на романе Александра Проханова "Убийство городов", а производством занималась "Кинокомпания Альянс" при поддержке Фонда кино. Режиссером и сценаристом выступил Илья Казанков, а продюсерами были Максим Королев и Ольга Журавлева. Фильм посвящен истории писателя Николая Рябинина, который отправляется в Донбасс в поисках своего пропавшего брата-добровольца. Перед ним стоит сложная задача разобраться в судьбе брата, погибшего на фронте. В ходе своего пути он сталкивается с жестокостью военных действий и сталкивается с необходимостью сохранить свою человечность.

Продюсер Максим Ковалев подчеркнул, что фильм поможет зрителям понять причины начала войны и представляет собой ценное художественное произведение. В картине также снялись Антон Шагин, Сергей Горобченко, Алексей Шевченков, Надежда Маркина, Виталий Кищенко, Владимир Стеклов и Люба Баханкова.
#Пассажир #Позывной #Фильм #Премьера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"