20:34, 10 января 2024 г.

В Доме Вахтангова во Владикавказе выступят Мария Аронова, Владимир Вдовиченков и Виктор Сухоруков

Мария Аронова, Владимир Вдовиченков и Виктор Сухоруков выступят в Доме Вахтангова во Владикавказе, сообщил директор театра Кирилл Крок в интервью «ОсНове».


Артисты представят свою программу во Владикавказе.
 "В начале апреля Мария Аронова проведет два дня в Доме Вахтангова во Владикавказе. Она сейчас занята своей творческой программой. Я надеюсь, что в марте еще раз приедет Саша Олешко, а в марте-апреле — Володя Вдовиченков. Мы будем постепенно радовать вас, но с оглядкой. В феврале приедет Виктор Сухоруков. Билеты уже почти распроданы", — сказал Крок.

Он также рассказал о подготовке к первому всероссийскому театральному фестивалю "Вахтангов. Путь домой", который пройдет во Владикавказе с 13 по 20 июля.
"У нас уже очень сильная программа для первого фестиваля. Четыре из шести заявленных спектаклей являются номинантами "Маски" разных лет, а два — уже этого года ("Зойкина квартира" и "Мой дедушка был вишней"). Наша задача — децентрализовать культуру в России, чтобы в каждом регионе был крупный фестиваль, который привлекал бы внимание туристов", — добавил Крок. По словам директора театра, уже многие коллективы согласились приехать на фестиваль. Однако театр им. Вахтангова на фестивале не будет представлен. "Мы решили, что в мае уже показывали свои спектакли во Владикавказе. Мы обязательно приедем сюда через три года в рамках больших гастролей. На предстоящем фестивале мы не будем представлять свои спектакли, чтобы не получилось так, что организаторы фестиваля — вахтанговцы — просто показывают то, что им нравится. Мы договорились привезти театры из разных регионов России, которые представят спектакли разных стилей и художественных направлений", — добавил Крок.
#Дом Вахтангова #Мария Аронова #Владимир Вдовиченков #Виктор Сухоруков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"