19:49, 23 февраля 2024 г.

Победителем лучшего торта "Владикавказ" стал 19-летний кондитер

Фото: Пресс-служба АМС Владикавказа

Фото: Пресс-служба АМС Владикавказа

19-летний пекарь разработал уникальный рецепт торта "Владикавказ", который был признан лучшим на конкурсе в городе. В этом десерте сочетаются вкусы меда, черники, грецкого ореха и осетинского сыра. Молодой кондитер Давид Газзаев создал этот оригинальный рецепт.
"Я долго размышлял над этим. Примерно две недели ушло на то, чтобы придумать рецепт. С самого начала я решил использовать в креме осетинский сыр, потому что уверен, что никто еще не делал чего-то подобного", - поделился Давид Газзаев.

Давид увлекается кондитерским делом с детства и без сомнений выбрал эту профессию. В свои 19 лет он уже работает в одном из лучших ресторанов города.

Теперь рецепт торта "Владикавказ" станет доступен всем жителям Северной Осетии, а Давид, ставший самым молодым участником конкурса, получил 240 тыс. рублей в качестве приза.

Финал конкурса по лучшему рецепту торта "Владикавказ", организованный в честь 240-летия города, стал настоящим праздником для всех. Гости мероприятия наслаждались концертом, участвовали в различных конкурсах и мастер-классах, а также наслаждались осетинскими пирогами и горячим чаем.














#Торт #Владикавказ #Финал #Конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"