18:35, 22 января 2024 г.

Казбек Кудзаев станет героем нового театрального проекта Константина Богомолова  

Фото:

История жизни Казбека Кудзаева будет представлена ​​в марте в рамках проекта Константина Богомолова «Голоса страны» на ВДНХ. 

В этом проекте представлены документальные персональные спектакли, рассказывающие истории обычных людей, чья повседневная работа положительно влияет на нашу жизнь. Проект объявил прием заявок в ноябре 2023 года, а выбранные истории для спектаклей были объявлены на пресс-конференции 16 января.

Казбек находится  в Книге рекордов планеты за успешную операцию 114-летней женщине, позволившую ей снова ходить. Однако самым уникальным своим случаем он считает лечение девушки, попавшей в аварию незадолго до свадьбы. После проведения операции невеста смогла танцевать на своей свадьбе. 

Драматург Игорь Витренко и режиссер Андрей Гордин поставят спектакль о Казбеке Кудзаеве. 

Спектакли будут показаны в марте на Международной выставке и форуме «Россия» на ВДНХ. Вход на мероприятие свободный, трансляции будут доступны в сообществе «Культура.РФ» ВКонтакте. Кроме того, выйдут книга и документальный фильм, в которых будут рассказы, фотосессии и видеоинтервью всех задействованных героев.

#Казбек Кудзаев #Северная Осетия #Богомолов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"