17:09, 20 февраля 2024 г.

90 человек из Северной Осетии примут участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

90 человек из Северной Осетии отправятся в Сочи, чтобы представить республику на всемирном фестивале молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на площадке федерального образовательного центра "Сириус".


Об этом сообщил Асланбек Бекоев, заместитель председателя республиканского комитета по делам молодежи. В составе делегации будут активные молодежные деятели, артисты и ансамбль "Асмон", а также представители Торгово-экономического техникума, которые продемонстрируют гастрономические традиции республики. Молодежь, отправляющаяся на фестиваль, готова обменяться опытом в различных областях, таких как молодежная политика, творчество и спорт. Они надеются получить новые идеи и реализовать их уже после возвращения в республику.

Всемирный фестиваль молодежи соберет около 20 тысяч участников из 180 стран, включая молодых лидеров в сферах бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта и других сфер общественной жизни. Также на фестивале примет участие делегация из Южной Осетии, в состав которой войдут 150 человек. Кроме того, с 12 по 17 марта делегация международных экспертов посетит Северную Осетию, где они будут посещать музеи, Владикавказ и ущелья республики, а также узнают о выборном процессе в регионе.
#Сириус #Сочи #Фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"