Остап Бендер в юбке
19:17, 15 июля 2025 г.
Во Владикавказе девушка выманила 2,8 млн рублей на фиктивных соцконтрактах
Остап Бендер в юбке
Советский районный суд Владикавказа рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летней горожанки, обвиняемой в крупном мошенничестве.
По версии следствия, девушка с января 2023 года по январь 2025 года размещала в интернете ложные объявления о помощи в заключении социальных контрактов для малоимущих. Она уверяла доверчивых граждан, что может за вознаграждение оформить им государственную субсидию на открытие собственного бизнеса.
На самом деле никаких реальных услуг она не оказывала. За два года мошенница обманула несколько человек и выманила у них в общей сложности 2,8 миллиона рублей.
Уголовное дело направлено в суд.
Комментарий редакции
В этой истории удивляет не изощрённость схемы — схема стара как интернет, а наивность людей. Но когда рядом отчаяние и нужда, здравый смысл уходит на второй план. Надеемся, суд даст оценку по заслугам.
Последние новости
18:23
17:15
Спецтема