45 на всех
19:11, 29 сентября 2023 г.

Такоеву и Диамбекову прокурор запросил по 8,6 лет колонии

45 на всех
Фото:
Гособвинение запросило для бывшего премьер-министра Северной Осетии Сергея Такоева и бывшего министра туризма и инвестиций Алана Диамбекова по 8,6 лет колонии. В Лефортовском суде г. Москвы сегодня начались прения сторон, напомним, процесс идет в суде с конца апреля этого года.. Остальным фигурантам громкого уголовного дела объемом 90 томов  (экс-министру имущества Казбеку Фидарову, экс-министру экономического развития Мадине Икаевой, директору ОЗАТЭ Аиде Габараевой и ее заместителю Олегу Габуеву) прокурор попросил назначить примерно по 7 лет.

Они обвиняются по ч. 4 ст. 160 УК РФ («растрата, совершенная в особо крупном размере»). По версии следствия, с 2012 года по 2014 год во Владикавказе они обеспечили заключение госконтракта о приобретении имущества завода ОЗАТЭ по завышенной цене на сумму 180 млн рублей. В результате этого, они якобы присвоили средства, предназначенные для приобретения имущества, и использовали их для своих личных нужд. По данным следствия, они также подделали документы, связанные с госконтрактом, чтобы скрыть свои преступные действия. В ходе судебного заседания стороны будут представлять свои аргументы и доказательства, а затем суд примет решение по делу. Если обвиняемые признаются виновными или будут признаны виновными судом, им может быть назначено наказание в виде лишения свободы и штрафа.
#Такоев #Диамбеков #ОЗАТЭ #180 млн руб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"