13:06, 9 февраля 2026 г.
Пока сожительница была в отъезде: житель села Карджин украл бытовую технику на полмиллиона
Фото: Тульская пресса
В Северной Осетии правоохранительные органы задержали 32-летнего жителя села Карджин, подозреваемого в крупной краже. Как сообщает пресс-служба МВД республики, фигурант похитил бытовую технику у своей сожительницы.
По версии следствия, мужчина, воспользовавшись длительным отъездом девушки на заработки в Москву, проник в подвал их многоквартирного дома. Оттуда он похитил и вывез на продажу весь комплект новой бытовой техники, принадлежавшей потерпевшей: духовой шкаф, варочную панель, холодильник, пылесос и парогенератор. Вся добыча была сдана в скупку.
Общий ущерб от действий подозреваемого оценён в 500 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в хранилище). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Последние новости