06:00, Cегодня

Главврач станции скорой помощи в Северной Осетии покинул должность после скандала с многомиллионными премиями из средств ОМС.

Фото: https://max.ru/chp_ossetia

Фото: https://max.ru/chp_ossetia

Главный врач станции скорой помощи, в которой ранее вскрылись многомиллионные махинации с премиями, покинул свою должность. Теймураз Туаев уволился в связи с истечением срока трудового контракта, который не был продлён. Об этом сообщили «Новости Осетии» со ссылкой на собственные источники. Туаев руководил медучреждением на протяжении нескольких лет.

Ранее вокруг станции разразился громкий скандал. Проверка показала, что шесть сотрудников администрации за два года получили премий на общую сумму свыше 20 миллионов рублей. При этом часть врачей и фельдшеров не получала заработную плату на уровне целевых показателей, предусмотренных майскими указами президента России. Особые вопросы вызвал источник финансирования этих выплат — средства ОМС. Материалы проверки переданы в соответствующие органы для дальнейшего разбирательства.


#Теймураз Туаев # станция скорой помощи # махинации с премиями # ОМС # 20 млн рублей # увольнение # контракт # проверка # зарплаты врачей # майские указы # Северная Осетия # скандал # администрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"