16:34, 27 февраля 2024 г.

Асланбека Майрамукаева будут судить по делу о взятке в 15 млн рублей

Фото: Фото из сети Интернет

Фото: Фото из сети Интернет

Бывшего заместителя министра здравоохранения Самарской области Асланбека Майрамукаева будут судить по делу о получении взятки в размере 15 млн рублей.


Обвинительное заключение было утверждено прокуратурой Самарской области, и уголовное дело будет передано в Октябрьский районный суд г. Самара для рассмотрения. По данным прокуратуры, с января по август 2022 года Майрамукаев, занимавший должность руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения министерства здравоохранения, получил 15 млн рублей от директора ООО "ДМ-Групп". Взамен он должен был оказывать покровительство и помощь компании в заключении государственных контрактов на поставку медицинского оборудования.

В августе 2023 года Майрамукаев также стал подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он был причастен к завышению цены при госзакупке 50 мониторов для Самарской областной клинической больницы им. Середавина. Закупка была совершена без проведения торгов.

Ранее Майрамукаев был уволен из-за утраты доверия.





#Асланбек Майрамукаев #Самарская область #Взятка #Суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"