14:24, Cегодня

Северная Осетия пережила рекордно дождливое лето 2026 года: статистика осадков

Лето 2026 года в Северной Осетии выдалось необычно дождливым. Согласно архивным данным о погоде, с которыми ознакомились «КрыльяTV», за три летних месяца зафиксировано 75 дней с осадками и лишь 17 дней без них.

По информации метеостанции аэропорта Владикавказ (URMO), в июне осадки наблюдались в 20 днях из 30, в июле — в 26 днях из 31, а в августе — в 29 днях из 31. Таким образом, дожди шли более чем в 80% дней лета.

Это тот случай, когда природа словно сжалилась над жителями республики, позволив им сэкономить на поливочной воде. Впрочем, столь высокая влажность могла сказаться и на сельском хозяйстве, и на повседневном комфорте. Метеорологи продолжают анализировать причины аномалии.


##СевернаяОсетия #лето2026 #дожди #осадки #погода #метеостанция #Владикавказ #климат #аномальноелето #дождливоелето #статистикапогоды #КрыльяTV
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"