13:41, 9 апреля 2024 г.

Сергей Меняйло посетил новую швейную фабрику "БТК Групп"

Глава РСО — Алания Сергей Меняйло посетил производственную площадку компании "БТК групп" во время рабочей поездки, в которой приняли участие министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова и председатель Комитета по занятости населения региона Чермен Цахилов, сообщает пресс-служба главы региона.


Сергей Меняйло ознакомился с организацией работы и условиями труда для сотрудников на предприятии. "БТК групп" специализируется на производстве инновационной специальной и форменной одежды для различных отраслей бизнеса. На фабрике во Владикавказе функционирует полный цикл производства: от раскроя и пошива до финальной обработки готовых изделий.

Первый цех на предприятии был открыт в июле 2022 года, сегодня здесь уже работают два швейных цеха, и еще один готовится к запуску. На данный момент на фабрике трудятся 170 человек, включая операторов и учеников.

Представители компании рассказали главе региона о социальном пакете, предоставляемом работникам, который включает в себя горячее питание, транспортное обслуживание, медосмотры и оздоровительные программы для детей. Также сотрудникам с ипотекой предоставляется компенсация процентов по кредиту.

"БТК групп" активно поддерживает своих сотрудников, предоставляя возможности для обучения и повышения квалификации в профильных вузах. Компания также предлагает широкую систему поощрений, включая премии и выплаты за стаж.

Сергей Меняйло обсудил с руководством компании вопросы кадрового обеспечения и поддержки со стороны республики. В ближайшее время на фабрику отправятся студенты профессионального лицея для производственной практики, что даст им возможность получить опыт работы и трудоустроиться после окончания обучения.

Планируется также проведение туров на предприятие для жителей различных районов республики, чтобы показать доступные возможности работы. Сергей Меняйло выразил благодарность владельцу "БТК групп" за модернизацию и создание современной швейной фабрики с хорошими условиями для сотрудников, что может послужить примером для других инвесторов в регионе.
#БТК групп #Сергей Меняйло #Швейная фабрика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"