Средняя семья в Северной Осетии тратила на ЖКУ более 4,2 тыс. рублей в месяц в 2025 году
Фото: Открытый источник
Аналитики РИА Новости представили рейтинг регионов России по доле расходов на жилищно-коммунальные услуги в потребительских бюджетах семей.
В Северной Осетии в 2025 году этот показатель составил 8% — в среднем семьи тратили на ЖКУ более 4,2 тыс. рублей в месяц. По сравнению с предыдущим годом доля выросла на 0,3 процентного пункта. В общем рейтинге республика расположилась на 22-й строчке, опустившись за год на десять позиций. Среди регионов СКФО Северная Осетия заняла пятое место. Лидером в округе и в стране стал Дагестан с минимальным показателем 5%.
Далее следуют Ингушетия (6,1%), Кабардино-Балкария (6,4%) и Чечня (7%). Выше значения в Карачаево-Черкесии (8,3%) и Ставропольском крае (9,6%).