18:30, 28 мая 2023 г.

В Белгородской области из-за обстрелов перенесли ЕГЭ и досрочно завершили учебный год

В семи приграничных муниципальных образованиях, Белгороде и Яковлевском и Новооскольском городских округах учебный год завершен досрочно. Об этом 28 мая сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Он отметил, что завершение года касается всех, кроме тех школьников, кому предстоит сдача экзаменов. Накануне из-за обстрелов Шебекинского округа было принято решение перенести ЕГЭ по русскому языку на 31 мая.

«В понедельник в Грайворонском округе и Шебекинском округе в администрациях, через школы начнем дополнительный сбор заявок на детский оздоровительный отдых за пределами региона», — добавил Гладков.

Он отметил, что главы других регионов предлагают помощь в организации летнего отдыха детей. По словам Гладкова, в данный момент власти пытаются решить вопрос о том, чтобы дети провели лето «в безопасных и комфортных условиях».

#Белгородская область #ЕГЭ #учебный год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"