16:00, 14 мая 2023 г.

В Северной Осетии не хватает узконаправленных врачей

В Северной Осетии отмечается нехватка узконаправленных специалистов, в том числе врачей анестезиологов – реаниматологов, инфекционистов, онкологов, докторов функциональной диагностики. Такие данные озвучила председатель парламентского комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова.

«Хочу сделать акцент на том, что не хватает специалистов анестезиологов–реаниматологов, инфекционистов, онкологов, неонатологов, гематологов, врачей функциональной диагностики. Недавно в районных газетах давали объявление о вакансиях участковых врачей-терапевтов, педиатров, психиатров», – сказала она.

По словам парламентария, руководители районных центральных больниц не в достаточной степени информированы о возможности использования средств нормированного страхового запаса фонда ОМС. Кроме того, Ревазова отметила, что не в полной мере используется возможность медицинских учреждений по части повышения квалификации специалистов.

#Врачи #Ревазова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"