21:00, 13 марта 2023 г.

В Ингушетии разыскивают подозреваемых в планировании теракта

Правоохранительные органы разыскивают двоих уроженцев Ингушетии и одного жителя Дагестана по подозрению в подготовке теракта на территории Северного Кавказа. Разыскиваются уроженцы г.Малгобек республики Ингушетия Гандалоев Рамазан Умарбекович 2001 года рождения, Гандалоев Малик Умарбекович 2000 года рождения и уроженец г.Махачкала республики Дагестан Гаммадов Арсен Бадаевич 1999 года рождения», - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, 27 февраля они уехали из г.Астрахань в Ингушетию на маршрутке, не предупредив руководство вуза и родственников. Примерно в 20:00 мск братья Гандалоевы и Гаммадов сошли в районе с.п.Троицкое. При себе они имели крупногабаритные дорожные баулы, рюкзак и спортивную сумку. По месту их проживания в г.Астрахань обнаружено «прощальное» письмо религиозно-экстремистского характера.

«Имеются обоснованные подозрения в том, что указанные лица планируют совершение преступлений террористической направленности», - отметили в ведомстве.

Всем располагающим какой либо информацией о местонахождении молодых людей, необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по следующим номерам телефонов:

Телефон дежурного УФСБ России по республике Ингушетия - 8(8734) 55-16-28 Телефон доверия УФСБ России по республике Ингушетия - 8(8734) 22-06-60 Дежурная часть МВД по республике Ингушетия - 8(8734) 55-01-54 Телефон доверия МВД по республике Ингушетия - 8(8734) 55-04-99

 

По материалам "Крылья.ТВ"

#Теракт #Гандалоев Рамазан #Розыск #Гандалоев Малик #Гаммадов Арсен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"