09:00, 7 марта 2023 г.

Резкое потепление ожидается на юге России и Северном Кавказе

По данным ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Александра Синенкова, повышение температуры воздуха в среднем составит 7-8 градусов. Дождливая погода закончится на юге России и Северном Кавказе со вторника, и со среды начнется резкое потепление. При повышении температуры воздуха способствующий осадкам циклон сохранит свое влияние только в Крыму, сообщил в понедельник ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. В понедельник синоптическая карта юга России представлена активным циклоническим вихрем. В его эпицентре оказались Краснодарский край и Адыгея, в частности, Краснодар, Майкоп, Туапсе, Сочи. В горах Кубани и Адыгеи, Северного Кавказа - мокрый снег, на Черноморском побережье- местами грозы.

Резкий подъем температуры воздуха составит в среднем 7-8 градусов, и температура воздуха на 2 градуса превысит климатическую норму, характерную для южных регионов России на начало марта, уточнил он.

Во Владикавказе дожди пройдут до утра вторника. Во вторник в дневные часы прогнозируют похолодание до плюс 5-7 градусов, в среду столбики термометров поднимутся до 11-13 градусов, в четверг - до 13-17, пятницу - до 16-18, а в воскресенье - до 21 градуса. Аналогичная погода ожидается и в республиканском центре Кабардино-Балкарии - Нальчике. В Ялте во вторник - до 7-9 градусов тепла при дождях, в среду - до 10-12 градусов, а к выходным дням воздух станет прогреваться до 15-17 градусов.

ТАСС

#Потепление #Фобос #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"