08:00, 4 марта 2023 г.

Во Владикавказе задержали мошенников, которые инсценировали ДТП

Организатора преступной группы автомошенников, инсценировавшей более 20 ДТП и причинившей страховым компаниям ущерб на сумму свыше 3,5 млн рублей, задержали полицейские в Северной Осетии, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе республиканского МВД.

Установлено, что с 2019 по 2022 год 34-летний житель Владикавказа и два его сообщника разработали мошенническую схему по инсценировке дорожно-транспортных происшествий.

Участники ОПГ использовали в качестве пострадавших транспортных средств – дорогостоящие автомобили иностранного производства, а в качестве виновных транспортных средств – отечественного с наличием действующих страховых полисов ОСАГО.

После оформления ДТП и оценки ущерба, фигуранты незаконно получали выплаты по страховке.

«Доказана причастность подозреваемых к совершению более 20 эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб, причиненный страховым кампаниям, составил свыше 3,5 млн рублей», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, все три фигуранта, включая руководителя преступной группы, в настоящее время задержаны. В отношении них избрана мера пресечения, связанная с ограничением свободы.

#МВД #уголовное дело #мошенник #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"