10:00, 1 марта 2023 г.

Восемнадцать детей из Северной Осетии получают лечение за счет средств фонда «Круг добра»

Благодаря фонду «Круг добра», 18 детей из Северной Осетии получают жизненноважные дорогостоящие препараты и проходят лечение.

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения республики, это дети с такими заболеваниями как: СМА, нейробластомой, муковисцидозом, буллезным эпидермолизом и другими . К концу 2022 года сумма оказанной помощи превысила 233 млн рублей. Работа фонда позволяет обеспечивать тысячи детей необходимым лечением, в частности, дорогостоящими препаратами, которые не зарегистрированы в России. Добавим, на сегодняшний день в Федеральном регистре лиц, страдающих тяжелыми, жизнеугрожающими заболеваниями, состоит 135 жителей республики, в том числе 49 детей. Все эти пациенты обеспечиваются дорогостоящими лекарственными препаратами, в том числе, редкими и лечебным питанием в полном объеме в соответствии с персональными назначениями.

#Круг добра #Дорогостоящие препараты #Тяжелобольные люди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"