16:00, 13 февраля 2023 г.

Во Владикавказе задержали сбытчика метадона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии задержали сбытчика метадона

У злоумышленника изъята партия наркотика, рассчитанная в общей сложности примерно на 200 разовых доз.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержали 38-летнего жителя Владикавказа, который подозревается в распространении наркотических средств на территории республики путем закладок.

Злоумышленник был задержан оперативниками УКОН на одной из улиц столицы республики в момент, когда тот собирался сделать тайник с партией наркотиков. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли 18 свертков с наркотическим средством, которым согласно заключению экспертно-криминалистической лаборатории, оказался синтетический наркотик метадон.

Общая масса изъятого вещества рассчитана примерно на 200 разовых доз

В настоящий момент в отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 «Попытка незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет тюрьмы.

Пресс-служба МВД РСО-А

#МВД #Наркотики #Метадон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"