22:30, 29 января 2023 г.

Профессор Сослан Кулов отмечает 85-летний юбилей

Профессор, доктор технических наук, директор технологического центра «Баспик» Сослан Кулов в воскресенье отмечает 85-летний юбилей. Об этом сообщает ГТРК «Алания».

Его деятельность широко известна за пределами России. Владикавказский научный, технологический, промышленный и инновационный комплекс «Баспик», который основал Сослан Кубадиевич, является единственным в России предприятием по выпуску микроканальных схем для приборов ночного видения.

Здесь выпускают и другие нестандартные изделия. Так, например, продукция «Баспика» была использована в космических спутниках и адронном коллайдере.

Сослан Кулов вносит огромный вклад не только в научную, но и в образовательную систему. При его поддержке школьники участвуют во всероссийских социально-значимых проектах, занимают призовые места. Кроме того, он является членом редакционного совета первого в России научно-популярного журнала горной промышленности «Юниор».

#Профессор #Осетия #наука
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"