21:00, 28 января 2023 г.

Из Владикавказа в другие города начнут ездить новые автобусы

Презентация новых пассажирских автобусов HIGER, приобретенных в лизинг для межрегиональных перевозок, состоялась в Северной Осетии. 

Первый рейс по маршруту «Владикавказ–Ростов-на-Дону» отправится в субботу с Автовокзала № 1. Как рассказал заместитель председателя комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре республики Хазби Джидзалов, автобусы оснащены всем необходимым для безопасной и качественней езды.

«На них установлены системы видеонаблюдения, ГЛОНАСС, а для контроля режима труда водителя стоят тахографы», – подчеркнул собеседник.

Он также добавил, что в 2022 году в республику поступило 65 автобусов, из них 40 – для муниципальных маршрутов, 24 – для региональных.

«По указанию главы Северной Осетии Сергея Меняйло запускается пилотный проект с 1 февраля по обслуживанию рейса «Владикавказ-Алагир». На линию выйдут 14 новых 25-местных автобусов «ПАЗ Вектор Next». На них будет установлена  бесконтактная система оплаты. Следующий маршрут – в Беслан.  У нас задача связать Владикавказ со всеми районными центрами, используя новый транспорт», – пояснил Джидзалов.

#Автобус #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"