13:00, 25 января 2023 г.

Отделение гемодиализа на базе РКБ откроется во Владикавказе

Отделение гемодиализа на базе РКБ появится в Северной Осетии. Еще два откроют в Ардоне и Моздоке, – сообщает Iryston TV.

Важное заявление было сделано сегодня на аппаратном совещании под руководством главы Сергея Меняйло.

«В этом году мы должны сделать так, чтобы у нас был не один кабинет, не одно кресло, а столько, сколько необходимо, чтобы эту процедуру проводить», – сказал глава.

Министр здравоохранения республики Сослан Тебиев добавил, что до конца месяца отделения острого гемодиализа появятся в Ардоне и в Моздоке.

Обсудили и ряд других актуальных вопросов:

- темпы замены лифтов по программе капремонта. По словам главы, не стоит отклоняться от предыдущих показателей;

- благоустройство въездов во Владикавказ, которые должны стать современными и красивыми. Задача поставлена перед администрацией города;

- подготовка к конкурсу «Малые города и исторические поселения» Алагира, Ардона, Беслана. А Дигора из-за проблем с финансированием не может сделать проектно-сметную документацию для участия.

Кроме того, Меняйло выдвинул инициативу ограничить районы в полномочиях выделения земель. Решение связано с уголовным делом, которое завели на главу Задалеска. Чиновник незаконно оформила на супруга сразу 3 земельных участка.

#гемодиализ #РКБ #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"