Благодарность
09:30, 11 января 2023 г.

Врачи РКБ спасли девушку, пострадавшую в ходе конфликта во Владикавказе

Благодарность

Врачи РКБ спасли девушку, пострадавшую в ходе конфликта во Владикавказе.

22 декабря 2022 года мужчина случайно выстрелил в ногу девушке, которая пыталась разнять дерущихся.

В 05:00 пострадавшую госпитализировали в очень тяжелом состоянии в РКБ. По словам принимавшего врача Габараева О.Х., она была в шаге от смерти.

Девушку немедленно отправили в операционную — бригада во главе с дежурным сосудистым хирургом Парастаевым Сосланом Тамазовичем оперировала ее в течение 8 часов.

После этого на консилиуме врачей решался вопрос об ампутации конечности (выше колена), но медики приняли решение о второй операции — через 12 часов ее провели Дзуцев Виталий Русланович и Кабисов Вячеслав Владимирович.

Вторая операция была огромным риском для жизни, но, благодаря уверенности и опыту команды врачей, собравшей по крупицам поврежденную артерию, конечность была спасена. Усилиями медиков РКБ состояние пациентки стабилизировалось – хирурги провели операцию по аутопротезированию. 

Через три дня девушку из реанимации перевели в отделение сосудистой хирургии.

На данный момент жизни девушки ничего не угрожает. По словам врачей, остается надеяться на молодой организм пациентки, так как понадобится реабилитация не меньше года.

В свою очередь, пострадавшая девушка  безмерно благодарна врачам РКБ за своевременную квалифицированную оказанную помощь.

Новости Владикавказа.

На фото – сосудистый хирург Дзуцев Виталий Русланович

#РКБ #врачи #девушка #пострадавшая #ампутация #спасение жизни
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"