08:00, 7 января 2023 г.

Архиепископ Герасим обратился к православным жителям Северной Осетии с поздравлением

Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим поздравил верующих  с Рождеством.

«С праздником Рождества Христова поздравляю сегодня всех вас, молитвенно желаю духовной радости о Родившемся от Пречистой Девы Спасителе, щедрой помощи Божией в трудах и свершениях, доброго здравия, мира и благоденствия», – говорится в рождественском послании архиепископа на официальном сайте Владикавказской и Аланской епархии.

Он отметил, что минувший год для Владикавказской епархии был ознаменован празднованием великого юбилея – 1100-летия Крещения Алании.

«Вместе с нами праздновала вся страна. Мы стали свидетелями и участниками многих торжественных мероприятий, научных конференций, концертов, выставок, праздничных служб. Вышло в свет уникальное полное издание книг Священного Писания на осетинском языке, продолжив труды прославленных просветителей Осетии – епископа Иосифа (Чепиговского), протоиерея Алексия Колиева, Гаппо Баева и других видных подвижников и богословов. Государственное и церковное празднование 1100-летия Крещения Алании свидетельствовало о наших истоках, о пройденном за минувшие столетия духовном пути, о славном прошлом и настоящем. Кульминацией торжеств стал визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который впервые совершил богослужения на нашей древней христианской земле. Уверен в том, что празднование этого поистине исторического юбилея даст мощный импульс делу дальнейшего возрождения святого Православия в Осетии», – подчеркнул архиепископ.

#Рождество #архиепископ Герасим #Аланская епархия #поздравление #крещение Алании
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"