13:00, 2 января 2023 г.

В Запорожской области создан единый гуманитарный центр поддержки бойцов

По инициативе Главы РСО-А Сергея Меняйло в Запорожской области начал свою работу единый гуманитарный центр поддержки бойцов из Северной и Южной Осетии и помощи мирным жителям. Возглавил центр доброволец, боец батальона «Алания» Сослан Андиев. Об этом сообщает пресс-служба АГиП РСО-А.

Как рассказал Сослан Андиев, необходимость создания единого центра, который бы координировал всю поступающую на фронт помощь для выходцев из Северной и Южной Осетии, участвующих в СВО, назрела давно. Особенно остро – после отправки на передовую мобилизованных, пополнивших отряды «Алания», «Осетия».

– Безусловно, по линии Министерства обороны РФ участники специальной военной операции обеспечиваются всем, что положено бойцам на передовой. Однако, практика показала, что порой бюрократические проволочки мешают своевременному и полному снабжению солдат. Надо учитывать и тот фактор, что идут боевые действия, в этих условиях наши бойцы не должны быть обделены ничем. Это касается и продуктов питания, и экипировки. Так, к зиме мы обеспечили отряды теплыми одеялами, подушками, бельем, спальными мешками и даже печками-буржуйками. 

Особая необходимость у бойцов в технических средствах – тепловизорах, квадракоптерах, генераторах, средствах связи, вплоть до транспортных средств. И все это мы также в случае необходимости доставляем ребятам. Вся наша деятельность находится под постоянным вниманием Главы республики Сергея Меняйло, который оперативно откликается на просьбы и нужды наших солдат, – рассказал Сослан Андиев.

Он также отметил, что гуманитарная помощь в центр поступает по разным каналам: за счет средств республики, а также благодаря неравнодушным гражданам, предпринимателям, спонсорам из Северной Осетии. Помощь батальонам из Осетии активно оказывают и осетинские диаспоры из разных уголков России, в частности, крымские, сочинские, московские осетины и др. С гуманитарными грузами в Запорожскую область не раз приезжали представители общественных организаций республики, депутаты Парламента РСО-А. 

Единый гуманитарный центр не остается в стороне и от проблем мирного населения Запорожья. Волонтеры центра взяли под опеку несколько малоимущих семей, которым регулярно оказывается помощь в виде продуктов питания и одежды.

Видео – «IrystonTV».

В Запорожской области создан единый гуманитарный центр поддержки бойцов

#СВО #единый гуманитарный центр поддержки бойцов #Запорожье #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"