18:00, 30 декабря 2022 г.

Дети участников СВО смогут учиться в вузе по квоте

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому дети участников специальной военной операции РФ на Украине смогут учиться в вузе по квоте. Об этом сообщает ТАСС.

Такие же льготы предоставляются для детей Героев России и для лиц, награжденных тремя орденами Мужества. Они смогут учиться на программах бакалавриата и специалитета за счет средств бюджета.

Принимать их будут в пределах отдельной квоты, которая должна устанавливаться вузом ежегодно и составлять не менее 10% от всех мест для зачисления.

Для зачисления по квоте абитуриент должен успешно сдать вступительные испытания. Исключение составляют случаи, когда такие экзамены не проводятся. В первую очередь без вступительных испытаний принимаются дети тех, кто погиб или получил ранение в ходе СВО.

#приемная комиссия #вузы #квоты #СВО #дети #военнослужащие #участники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"