14:00, 29 декабря 2022 г.

Тимур Зангиев заменит Валерия Гергиева в «Ла Скала»

Тимур Зангиев будет дирижировать в постановке «Ромео и Джульетта» не сцене миланского «Ла Скала» летом 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что представители театра оставались довольны тем, как прошла недавняя премьера оперы «Борис Годунов» с российскими артистами, состоявшаяся на сцене «Ла Скала» 7 декабря.

«В целом опера прошла хорошо. В вечер открытия сезона, когда состоялась премьера, театр заработал почти 2,5 миллиона евро. Это не рекорд, но соответствует общему уровню наших открытий. Мы вернулись к уровню до пандемии», – заявили в «Ла Скала».

Уточняется, что после премьеры «Годунова» новый балетный сезон в театре открылся русским балетом «Щелкунчик», все билеты на который были распроданы. Спектаклем дирижирует российский дирижер Валерий Овсянников

«Мы выбираем, с кем сотрудничать, на основе профессиональных и артистических качеств, и русские – специалисты такого репертуара», – добавили в «Ла Скала».

Представитель руководства театра также уточнил, что вопрос о возобновлении сотрудничества с Валерием Гергиевым пока не обсуждается.

Администрация театра требовала от Гергиева определиться со своей позицией в отношении спецоперации России в Украине под угрозой прекращения сотрудничества. Гергиев не ответил на это требование.

Тимур Зангиев — заслуженный артист РСО-Алания, дирижер Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко с 2012 года.

Тимур Зангиев заменит Валерия Гергиева в Ла Скала

#Тимур Зангиев #Ла Скала #Валерий Гергиев #дирижер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"