Герои
21:30, 11 декабря 2022 г.

Участник СВО Багаев Сослан Гивиевич скончался в военном госпитале

Герои

Боец из Осетии, участвовавший в СВО, Багаев Сослан Гивиевич скончался в военном госпитале. Об этом сообщает пресс-служба МОО «Землячества Алании» в ДНР.

В московском госпитале имени Вишневского скончался военнослужащий из Южной Осетии Сослан Багаев, участвовавший в специальной военной операции на Украине.

Рассказывает офицер запаса Олег Марзоев:

«Уроженец Южной Осетии, сражавшийся за свободу и независимость своей малой Родины, Сослан, не разделяя себя от нашего общего великого Отечества, уже в мае 2014 года встал на защиту Донбасса в рядах добровольцев, а после создания регулярных войск ДНР, вступил в их ряды, где, не щадя жизни, бился с нацистами.

Когда Сослан женился и у него появились дети, беречь себя больше он после этого не стал, за мирное небо над головой будущих поколений он шел в бой и дрался с еще большей неудержимостью.

С 24 февраля 2022 года в первых боевых рядах принял участие в специальной военной операции.

Штурмовое подразделение, в котором воевал Сослан Багаев, одним из первых ворвалось в оккупированный врагом Мариуполь и, проявляя массовое мужество и героизм, одним из первых пробилось в Азовсталь.

Он хладнокровно смотрел смерти в глаза и всегда был на острие, неоднократно получал тяжелые ранения и попадал в реанимацию, где врачи боролись за его жизнь, возвращали его к жизни и он снова и снова возвращался на передовую и вновь принимал участие в самых опасных, кровопролитных сражениях на Донбасском направлении, став олицетворением бесстрашия и патриотизма, беззаветного служения Родине. 

Жизнь бесстрашного воина оборвалась после очередного тяжелого ранения, полученного при исполнении воинского долга… Он умер в  Москве, в военном госпитале им. Вишневского, куда его доставили с Донбасского фронта, но спасти Героя военные врачи, увы, уже не смогли…  

Сослану было 40 лет, у него остались двое детей... 

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Багаев Сослан Гивиевич представлен к высокой государственной награде посмертно...

Военная панихида состоится в субботу, 17 декабря, по адресу: РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Кутузова 81/4. 

Покойся с миром, Воин! Вечная память и слава тебе!».

Ушел из жизни защитник Южной Осетии, Донбасса и России, военнослужащий ДНР, Багаев Сослан ГивиевичУшел из жизни защитник Южной Осетии, Донбасса и России, военнослужащий ДНР, Багаев Сослан ГивиевичУшел из жизни защитник Южной Осетии, Донбасса и России, военнослужащий ДНР, Багаев Сослан ГивиевичУшел из жизни защитник Южной Осетии, Донбасса и России, военнослужащий ДНР, Багаев Сослан Гивиевич

Видео и фото – Олег Марзоев.

#Боец #военнослужащий #военный госпиталь #Алания #Багаев Сослан Гивиевич
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"