19:30, 1 декабря 2022 г.

Воспитанникам «Алании» вручили бронзовые медали ЮФЛ на матче Первой лиги

Воспитанникам «Алании» вручили бронзовые медали ЮФЛ на матче Первой лиги. Об этом сообщила пресс-служба РСО-А.

В воскресенье, 27 ноября, на стадионе им. Султана Билимханова в Грозном прошло награждение бронзовых призеров Юношеской футбольной лиги – Юг. В перерыве матча МЕЛБЕТ-Первой лиги между командами «Алания» и «Уфа» воспитанники владикавказской команды 2007 года рождения получили свои награды. Они заняли третье место в дебютном сезоне ЮФЛ Юг.

Бронзовые медали футболисты получили из рук руководителя ЮФЛ Юг Сергея Бадальянца, министра физкультуры и спорта Северной Осетии Сослана Кочиева и вице–президента ФК «Алания» Данила Гуриева.

Молодые футболисты из «Алании» провели успешный сезон в ЮФЛ Юг. На первом этапе турнира они заняли первое место в группе «А» среди команд из Северо-Кавказского федерального округа. 

Во втором этапе, в матчах с лидерами группы «Б» из Южного федерального округа владикавказцы до последних туров имели шансы на победу в турнире. Оба матча против победителя группы «Б» и будущего чемпиона завершились вничью со счётом 1:1. Матчи между «Аланией» и «Чайкой» из Ростовской области были самыми принципиальными противостояниями всего турнира.

В последнем матче ЮФЛ Юг команда из Осетии играла на выезде с академией ФК «Краснодар». В этом матче решалась судьба медалей. Краснодарцы одержали победу со счётом 3:2 и заняли второе место в таблице, отправив владикавказцев на третью.

По ходу сезона владикавказские футболисты дважды вызывались в юношескую сборную России. Северную Осетию на федеральном уровне представили защитник Денис Алборов и нападающий Арсен Кантеев. 

Юношеская футбольная лига была создана Российским футбольным союзом и в 2022 году объединила 167 команд из 63 регионов России в рамках четырех федеральных и шести межрегиональных лиг: Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Приволжье, Центр и Юг. 

ЮФЛ стала крупнейшим турниром в мире, проводимым национальной футбольной ассоциацией. Благодаря ЮФЛ регулярную игровую практику на качественно новом уровне получают более 5000 юных футболистов, а лучшие академии регионов имеют возможность соревноваться друг с другом.

Воспитанникам «Алании» вручили бронзовые медали ЮФЛ на матче Первой лигиВоспитанникам «Алании» вручили бронзовые медали ЮФЛ на матче Первой лигиВоспитанникам «Алании» вручили бронзовые медали ЮФЛ на матче Первой лиги

#Алания #ЮФЛ #МЕЛБЕТ #Первая лига #Уфа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"