• Главная
  • Северная Осетия заняла первое место в России по количеству преступлений в сети
13:30, 29 октября 2022 г.
Надежный источник

Северная Осетия заняла первое место в России по количеству преступлений в сети

Количество киберпреступлений за девять месяцев текущего года выросло в Северной Осетии почти на 40% по сравнению с показателями прошлого года, следует из материалов о состоянии преступности в РФ за первые три квартала 2022 года.

С таким показателем республика заняла первое место в стране. 

При этом республика вошла в топ-10 регионов страны по раскрываемости подобных преступлений. Она составляет 38,9%. 

На втором месте по росту числа  преступлений с использованием IT-технологий Крым (+22,3%), а замыкает тройку антилидеров Московская область (+20,8%). 

В число киберпреступлений статистическая служба МВД РФ включает различные деяния — призывы к экстремизму в сети, мошенничество с банковскими счетами, хакерские атаки, распространение порнографии, незаконный игорный бизнес и другое. 

По данным МВД, каждое четвертое преступление в России совершается с использованием IT-технологий. Однако за девять месяцев текущего года число зарегистрированных киберпреступлений сократилось на 6,1%. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киберпреступления #преступления в сети
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...