09:00, 7 октября 2022 г.

Дигора и Керчь стали городами-побратимами

Главы города-героя Керчь и Дигоры подписали договор о побратимстве на основании подвига Героя СССР Ахсарбека Абаева, участвовавшего в боях за Керчь. Об этом пишет официальный портал города Керчь.

Как отметили в пресс-службе АМС Керчи, документ предполагает обмен опытом и способствует развитию взаимного сотрудничества, в первую очередь, в области патриотического воспитания молодежи, а также в разных сферах жизни.

Гостей из Северной Осетии встретили глава муниципального образования Ольга Солодилова и первый заместитель главы администрации Олег Шевченко. На встрече присутствовали заместители главы администрации, представители депутатского корпуса Керчи.

Гости из Осетии рассказали о родном крае, отметив, что его богатство – это прежде всего люди, история,  память о предках, которую осетины хранят так же свято, как и мы – жители города-героя. Во время Великой Отечественной войны дигорцы воевали на крымской земле, сражались общее будущее.

Ольга Солодилова поблагодарила руководство Дигорского городского поселения за внимание к Керчи, за инициативу побратимских отношений, познакомила с историей нашего города.

Олег Шевченко отметил, что осетины – сильные духом люди, которые готовы совершать высокие поступки.

В рамках встречи состоялось подписание договора о побратимстве, который выражает обоюдное стремление развивать двухсторонние связи, осуществлять обмен опытом и способствовать развитию взаимного сотрудничества, в первую очередь в области патриотического воспитания молодежи, а также в разных сферах жизни.

Участники встречи отметили, что начало плодотворной работы укрепит побратимские связи в современном развитии наших регионов.

Керчь и Дигорское городское поселение стали побратимамиКерчь и Дигорское городское поселение стали побратимамиКерчь и Дигорское городское поселение стали побратимамиКерчь и Дигорское городское поселение стали побратимамиКерчь и Дигорское городское поселение стали побратимамиКерчь и Дигорское городское поселение стали побратимамиКерчь и Дигорское городское поселение стали побратимами

#Керчь #Дигора #побратимы #ВОВ #Ахсарбек Абаев #Герой СССР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"